День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей. Именинники и его друзья с нетерпеньем ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных угощений; веселых игр и творческих представлений.

Цель: развитие активного общения и игровой деятельности в процессе празднования дней рождения детей в детском саду.

Задачи:

• Формировать представление у детей о праздновании дня рождения в детском коллективе, сохраняя традиции любимого праздника.

• Развивать творческие и игровые способности дошкольников; подчеркивать значимость каждого ребенка в группе.

• Воспитывать дружеские отношения между детьми, их наставниками.