В холодную погоду, когда приходится посидеть дома, займите вашего ребенка зимними играми, а в преддверии Нового года и зимними поделками, изготовлением открыток. Для того, чтобы эта деятельность была не только занимательной, но и полезной, предлагаю вам несколько тематических игр для развития речи и неречевых функций у детей от пяти до семи лет.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Правильный захват карандаша подразумевает, что его держат тремя пальцами (щепотью): большим, указательным и средним. При этом карандаш лежит на левой стороне среднего пальца. Большой палец поддерживает карандаш слева, а указательный - сверху. Верхний конец карандаша направлен в плечо. При правильном захвате карандаша указательный палец должен легко подниматься, и карандаш при этом не падает.

Что такое проект? Для чего нужен проект?

Современный мир меняется очень быстро, благодаря чему в нашей жизни появляются новые способы общения, развлечения, даже новые профессии. Современный подход применяется и к методам воспитания и обучения детей. Педагогика не стоит на месте, и сейчас одним из современных методов является метод проектов.

В центре внимания при выполнении проекта стоит не просто совместная деятельность детей и взрослых по реализации вместе выработанных целей и задач. Родители и дети во время выполнения проекта становятся партнерами, вместе ищут информацию, взрослый лишь наводит ребенка, помогает обнаружить проблему, «втягивает» в совместный проект. Во время выполнения совместного проекта взрослые и дети реализуют свои творческие способности.