Показ настольного театра по русской народной сказке «Репка». Цели: Обучать детей воспринимать героев сказки, чувствовать их характер и настроение. Развивать способности детей перевоплощаться в сказочных героев

Любимая мама,
Тебя поздравляем
И в праздник весенний
Здоровья желаем.

Будь самой красивой,
Улыбку дари,
Всегда будь счастливой,
Себя береги.
Уважаемые родители ! Посмотрите, как старались Ваши дети изготавливая подарок маме (корзинка цветов). Приятного просмотра. С праздником!

Книга – это воспитатель человеческих душ. Она является одним из источников информации, который дети используют для самообразования. Малыш растет, а это значит, что каждый день его ждёт все больше новых впечатлений, он активно познает мир и совершает множество волнующих открытий. Получает все больше разнообразной информации, необходимой ему для дальнейшего правильного физического, психического и умственного развития. Новые знания дети получают от окружающих их людей, в первую очередь от родителей и близких родственников, а также из книг и мультфильмов. Учёными установлено, что ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас, так как слышит больше слов. Читая вместе с мамой, малыш не только узнает что-то новое, но и активно развивает воображение и память, а порой усваивает важные жизненные уроки. Любящие родители очень серьезно подходят к вопросам воспитания. Понимая, что именно чтение выполняет не только познавательную, эстетическую, но и воспитательную функцию, родители с раннего возраста читают детям книжки.

Мой папа лучше всех на свете,

Да и вообще на всей планете.

Он сильный, добрый и большой.

Да-да, все это — папа мой!

Его я с праздником поздравлю
И супер - танк наклею славный.
Люблю тебя и обнимаю,
И руку крепко пожимаю!

Уважаемые родители, посмотрите с какой любовью и с каким старанием были созданы аппликации.

Валентинку смастерю,
Маме с папой подарю,
Чтоб они не забывали,
Что я очень их люблю.

Поделюсь ладошкой с ними,
Крепко-крепко обниму
И скажу на ушко тихо:
«Не отдам вас никому».

• Развиваем воображение и пластичность мышления.
  • Развиваем мелкую моторику, которая в свою очередь стимулирует развитие двигательной координации, мышления и речи.
  • Во время рисования происходит развитие сложных движений пальцев и кистей рук, в частности вращательных, стимулируется тактильная чувствительность, за счёт этого у детей улучшаются сенсорные и координационные способности. Рисование важно для стимуляции развития зрительно-моторной координации и глазомера.
  • В процессе создания коллективных рисунков у детей формируются значимые навыки, такие как умение объединяться, договариваться для выполнения общей работы, появляется стремление помочь другому. Общегрупповые занятия изобразительной деятельностью стимулируют общительность и формируют дружеские взаимоотношения между детьми, помогают социализации.
  • Детское рисование участвует и в согласовании межполушарных взаимоотношений, так как в процессе координируется конкретно образное мышление, оно связано с работой правого полушария мозга, и абстрактно логическое мышление, за него отвечает левое полушарие.

Кто бы мог подумать, что можно делать красивейшие поделки и аппликации из ватных дисков? Вряд ли производители могли предположить, что их продукция найдет столь широкое применение в творчестве и детей, и взрослых. Но на сегодняшний день идей подобного применения этой косметической продукции множество. Решили и мы с детьми попробовать воплотить хоть что-то на практике. И сегодня поделимся с вами своим опытом.

Малыши от полутора до трех лет любят играть с коробками всех размеров и форм. Они служат отличными домиками для кукол, гаражами для машин и сундуками для детских сокровищ. А если маме немного поколдовать над коробками, то получится еще интереснее.

Каким бы не рос ваш малыш — спокойным тихоней или шустрым непоседой — существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это — аппликация.Заниматься аппликацией с детьми можно уже в самом раннем возрасте. Уже после годика дети могут с помощью взрослых наклеивать на лист различные элементы. Чем взрослее ребенок, тем меньше нужна помощь взрослых.